+34 972 468 380

YOUR MOST RELIABLE SUPPLIER

Pigtail Fibra Optica SC/UPC Single-mode Simplex, 1m

Pigtail Fibra Optica SC/UPC Single-mode Simplex, 1m

Ref. FOP002-1

Optical fiber Pigtal Simplex Single-mode. With a cable specification of G567A2 with the benefits of a lower attenuation and a better curve radius. Features: - Length: 1m - Polish: SC/UPC - Cable type: G567A2 LSZH, UL94 V-0 - Total cable section of 0.9mm (including the external coating) - Core and cover section of 9/125 microns (µm)

Este sitio web utiliza Cookies propias y de terceros de análisis para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios, así como para el análisis de su navegación. Si continua navegando, supone la aceptación de la instalación de las mismas. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir que sean instaladas en su disco duro, aunque deberá tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades de navegación de la página web. Haga clic aquí para configurar su navegador.

I accept